20 июня 2006 17:51

Лучший аргумент - просвещение

Только в этом году уже более 2,5 тысяч человек - от школьников до пенсионеров - смогли посетить объекты Южноукраинского энергокомплекса – АЭС, ГЭС и ГАЭС.



Недавно на объектах побывали участники Всеукраинского научно-практического семинара заведующих географическими кабинетами областных институтов последипломного образования. Все они причастны к процессу подготовки учителей, которые, в свою очередь, призваны преподать учащимся знания не только по географии, но и по структуре и развитию народного хозяйства страны, в том числе такой его отрасли, как электроэнергетика.

Данная поездка, по мнению методиста Николаевского областного института последипломного образования по географии и экономике Ольги Слюсарь позволит ее участникам уйти от бесконечных споров о целесообразности достройки Ташлыкской ГАЭС, расставить все точки над “і”. Ольга Слюсарь не впервые посещает ОП ЮУ АЭС. До этого она привозила на предприятие экскурсии учителей и старшеклассников области.

Сегодня группа связей со СМИ и общественностью предприятия принимает еще одну крупную делегацию – с энергокомплексом знакомятся представители районного актива и органов местного самоуправления Новой Одессы.

Только в июне на предприятии с экскурсиями уже побывали 7 делегаций - с работой ОП ЮУ АЭС познакомились 240 гостей из Николаева и Херсона, Вознесенского, Первомайского и Еланецкого районов.

Для 7 делегаций в этом году были организованы встречи за круглым столом с ведущими специалистами энергетического комплекса, в ходе которых они могли получили исчерпывающие ответы практически на все интересующие их вопросы.

Среди предстоящих серьезных мероприятий, запланированных на ближайшее время - однодневный пресс-тур на ТГАЭС. В день его проведения предполагается организовать совместное совещание, участники которого (в том числе и представители 17 украинских экологических организаций) обсудят вопросы влияния строящейся Ташлыкской ГАЭС на окружающую среду.


Автор: Business-News