28 сентября 2007 11:40

Аксендлер утверждает, что пансионат "Гиппанис" получил в уплату долга

Семен Григорьевич Аксендлер, представляющий интересы “SAS INDUSTRIAL COMMODITIES (UK) LIMITED”, прокомментировал «Бизнес-новостям Николаева» конфликтную ситуацию, которая сложилась вокруг николаевского пансионата «Гиппанис».


Как мы уже рассказывали в материале «Вследствие примитивного рейдерства у собственника отобрали пансионат “Гипанис”, второй участник конфликта, владелец “Ultratest Systems Limited” господин Раджеш Сарайя утверждает, что сделка по продаже компании “ТАС-Инвестмент ЛТД”, на балансе которой числится пансионат «Гиппанис», неправомочна. По этому факту он подал иск в Хозяйственный суд Николаевской области и заявление в Генеральную прокуратуру о совершении мошенничества.

По словам Семена Григорьевича Аксендлера, с господином Раджешем Сарайей его объединяло деловое партнерство, в частности, компания которую Семен Григорьевич представлял на Украине, прокредитовала на значительные суммы компанию “Ultratest Systems Limited”.
Продажа ПИК “ТАС-Инвестмент ЛТД”, за символическую сумму в 10000 гривен была осуществлена с согласия господина Раджеша Сарайи за счет погашения части этих кредитов. Семен Григорьевич утверждает, что протокол заседания Совета директоров компании “Ultratest Systems Limited” от 23 сентября 2005 года, по которому глава компании продал 100% уставного фонда ПИК “ТАС-Инвестмент ЛТД”, господин Раджеш Сарайя подписал лично и передал его в присутствии свидетелей, так что ни о какой подделке речи здесь быть не может.

Мы не можем подтвердить либо опровергнуть эту информацию, поскольку намбыли предоставлены только копии документов (в том числе протокола), среди которых не было договора продажи уставного фонда предприятия.

Очевидно, если это соглашение имело место, юридически оно было не совсем правильно оформлено, что и создало почву для судебных разбирательств.

Интересна еще одна история, которую также можно назвать сомнительной. За короткий промежуток времени имущество предприятия “ТАС-Инвестмент ЛТД” стоимостью в 2,5 млн.грн. успело попасть под арест за мнимый долг в 80 тыс.грн. По информации менеджмента предприятия “ТАС - Инвестмент ЛТД”, представитель ООО «Укркомплект» Ходаковская А. обратилась в суд, с просьбой наложить арест на имущество предприятия ( пансионат «Гиппанис»), в связи с тем, что якобы ПИК “ТАС-Инвестмент ЛТД” не была оплачена покупка пенопласта на сумму 80 тыс.грн. Арест был наложен, но после того, как представители ПИК “ТАС - Инвестмент ЛТД” обратились за разъяснениями к руководству ООО «Укрмкомплект» и соответствующим заявлением в правоохранительные органы, руководство ООО «Укрмкомплект» обратилось в Хозяйственный суд с заявлением об отзыве своего искового заявления в связи с отсутствием каких либо финансовых и хозяйственных отношений с ПИК “ТАС - Инвестмент ЛТД”. Согласно проведенной экспертизе печати и подписи предоставленные документы были подделаны на копиях. На сегодняшний день производство по иску ООО "Укркомплект" прекращено, арест с имущества предприятия снят.

Семен Григорьевич допускает мысль, что возможно, что к иску ООО "Укркомплект" причастен гражданин Индии Раджешем Кумар Сарайя владелец “Ultratest Systems Limited”.

Впрочем, судебная эпопея пансионата «Гиппанис» только начинается. Уже сейчас можно прогнозировать, что последуют многочисленные судебные разбирательства, которые, в конце - концов, должны поставить точку в вопросе: кто же является действительным собственником предприятия?


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.