27 декабря 2007 13:49

А.Садыков не поддерживает смену директора НПП «Заря-Машпроект»

В интервью ТК «НИС-ТВ» А.Садыков рассказал о том, что произойдет с «Зорей-Машпроектом».


По его словам, попытка сменить Ю.Бондина была и раньше. Было намерение поставить директора не из Николаева. Но… «Слава Богу, нам удалось на какой-то срок притормозить решение министерства промышленной политики и Юрий Николаевич руководил заводом до последнего момента».

«В последний день деятельности министра была в срочном порядке проведена замена руководства».

По словам экс-губернатора, на завод теперь пришел представитель финансово-промышленной группы российского бизнесмена К.Григоришина. «Могу предположить, что назначение своего менеджера на одно из ведущих предприятий машиностроения означает желание участвовать в приватизации этого завода или хотя бы включить в схему своих машиностроительных предприятий».

Относительно последствий для предприятия, А.Садыков заявил: «подозреваю, что это может принести большой вред социальной сфере предприятия».

Возможно, имея ввиду далеко не теплые отношения К.Григоришина с Ю.Тимошенко, А.Садыков заявил: «я уверен, что вновь сформированное правительство не оставит вопрос того, что происходит на «Заре».


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

2009-12-23 09:00:37 Тохік

Да что злесь коментировать,предприятие искувственно разваливают,а никто ничего не предпринимает!!!

***
2008-01-15 21:41:49 Робеспьер

Пока все не продадут

***
2008-01-10 02:53:50 mishako522007

Что хотят, то и делают. ЧСЗ продали за копейки каким-то Чуркиным, теперь на ЮТЗ мостятся. Сколько это будет продолжаться?

***