04 ноября 2008 14:48

ЧСЗ практически свернул производство

Об этом нашему изданию сообщил глава Комитета спасения ЧСЗ Игорь Овдиенко.


По словам главы Комитета спасения ЧСЗ, на сегодняшний день над завершением какого-либо из 7 заказов, которыми должно было заниматься предприятие (один заказ должен был быть выполнен в этом году и 6 – в следующем), работа не ведётся. Сейчас предприятие занимается только судоремонтом.

“Завод практически свернул производство – идёт простая имитация деятельности. Сегодня на предприятии установлена 3-х дневная трудовая неделя, а с 1 января следующего года планируется перейти на двухдневную, а это уже нельзя считать нормальной работой.  Чтобы  преодолеть мировой финансовый кризис, на который ссылаются владельцы ЧСЗ, необходимо строить корабли, а не разглагольствовать”, - заметил Игорь Овдиенко.

Напомним, что 14 августа текущего года на Черноморском судостроительном заводе был произведён спуск корпуса танкера (заказ №105) для норвежской компании S.C.Aker Braila S.A.. По данному контракту планировалось строительство 4 судов (2 плюс 2 в опционе).


Автор: Дмитрий Шварц

Комментарии

2008-11-04 16:08:39 Робеспьер

Строить корабли, несмотря ни на что!
Что то так напоминает 90-е, помнится тогда еще г-н Овдиенко был директором ЧСЗ. Помнится, тогда предприятие было в такой Ж...е, что пришлось выносить его на приватизацию.
Демагогией заниматься, конечно, проще, чем корабли строить. :)

***