25 марта 2008 17:41

Оборонько незаконно занимает должность замгубернатора - Садыков

депутатаоблсовет Александр Садыков
депутатаоблсовет Александр Садыков

По мнению депутата облсовета Александра Садыкова, дважды не утвержденный Кабмином чиновник не должен оставаться на своем посту.


По информации, которой обладает экс-губернатор, его преемник на посту Алексей Гаркуша дважды направлял на утверждение Кабинета Министров Украины документы на исполняющего обязанности заместителя председателя-руководителя аппарата облгосадминистрации Оборонько Дмитрия Николаевича. Оба раза правительство не утверждало его.

«Как государственный чиновник с опытом работы в 2,5 гола в администрации, могу утверждать, что статус исполняющего обязанности зам главы вообще юридически сомнителен, он ни в каких законах не прописан. Но даже после первого не утверждения правительством, человек больше не может занимать эту должность», - подчеркнул А.Садыков.

Кроме того, А.Садыков раскритиковал А.Гаркушу за кадровую политику и по другим причинам. «В администрации сейчас царит  хамство по отношению к подчиненным. Ко мне поступает множество жалоб от чиновников на то, как с ними обращаются на аттестациях, на коллегиях. Очень плохо обращаются с кадрами. Вот сердце у некоторых и не выдерживает»,-  сказал он.

«Кроме того, большинство назначенных сейчас принадлежат к одной политической силе. Это еще как-то понятно. Но беспокоит их средний возраст. А также то, что 80% из них имеют протоколы по коррупции», - добавил он.


Автор: Гардус Максим

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.