01 ноября 2011 15:46

Поркуратура взыскала 42 млн.грн. представляя интересы «Николаевгаз» за 9 месяцев 2011 года

Как сообщает начальник отдела представительства интересов граждан и государства в судах прокуратуры области Наталия Порошина, в течение 9 месяцев текущего года органами прокуратуры области предъявлено исков о взыскании задолженности за потребленные энергоносители на сумму свыше 56 млн.грн., судами уже взыскано 42 млн.грн., судебные решения направлены для принудительного исполнения.


Органами прокуратуры Николаевской области осуществляется представительство интересов государства в лице Публичного акционерного общества по газоснабжению и газификации «Николаевгаз» и Дочерней компании «Газ Украины» НАК «Нефтегаз Украины», являющимися предприятиями государственной формы собственности. Это касается взыскания в судебном порядке задолженности за потребленный газ.
-    Неуплата потребителями задолженности за поставленный природный газ нарушает интересы государства в топливно-энергетическом комплексе и наносит значительные убытки государству, - подчеркивает Н.Порошина.
В настоящее время обеспечение населения энергоносителями остается проблематичным, поскольку на начало отопительного сезона образовалась  значительная задолженность потребителей перед энергопоставляющими организациями.

Пресс-служба прокуратуры Николаевской области  


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.