25 января 2007 10:47

Владимир Чайка договорился о поставке в Николаев белорусских лифтов и "откупился" от местных гаишников

Вчера на Консультативном совете партий и общественных организаций николаевский мэр Владимир Чайка рассказал об итогах своей рабочей поездки в Беларусь. В частности, городского голову интересовала закупка лифтов, производства г. Могилева.


В нашем городе могилевские лифты используются уже достаточно давно. Поэтому, после подписания Владимиром Чайкой и руководством завода-производителя договора на поставку в Николаев запчастей для лифтов, четыре из них уже были отгружены в Николаев "под честное слово мэра". Всего же для Николаева в этом году плануруют закупить 15 лифтов.  Город в них нуждается:  несмотря на то, что обслуживание лифтов - одна из самых дорогих составляющих "квартирного" тарифа, многие из них давно исчерпали срок своей службы. Но деньги на закупку лифтов есть - заверил собравшихся городской голова.

Владимир Чайка также отметил, что был поражен чистотой города Могилева. И дело тут не только в сознательности белорусов - за нарушение правил следует немедленный и строгий штраф. Это касается как поддержания чистоты, так и правил дорожного движения. В последнем николаевский мэр убедился лично, когда его автомобиль за превышение скорости "тормознул" сотрудник белорусского ГАИ. Владимиру Чайке, сидевшему за рулем, пришлось бы заплатить 30 долларов, но харизматичный мэр, по его словам, "откупился, поообещав спеть в качестве компенсации несколько белорусских песен". 


Автор: BN

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.