25 января 2006 12:17

«Зоря»-«Машпроект» увеличивает поставки

На 2006 год планируется увеличение роста объема поставок газотурбинных установок (ГТУ) морского назначения производства ГП "Зоря"-"Машпроект".


В основном это будут агрегаты М15, МТ70П, М36 и М39, как сообщает «Украина промышленная». На наш вопрос, до каких объемов увеличатся поставки ГТУ, в какие страны, на какие предприятия пресс-служба предприятия ответила, что это коммерческая тайна и информация для внутреннего пользования.

В 2005 году предприятие поставляло оборудование в Россию, Индию, Китай, США и ряд других стран. В частности, в Россию на судостроительный завод в г. Рыбинске поставлен 1 агрегат М15 для ракетного катера проекта "Молния", состоящий из 4 двигателей и 4 редукторов. Для судостроительного завода в г. Хабаровске были поставлены 2 установки МТ70П для катеров на воздушной подушке проекта "Мурена". Одна установка МТ70П состоит из двух двигателей и шести редукторов.

В Индию выполнены поставки газотурбинных установок М36 для строящихся на верфи г. Бомбея эсминцев класса "Дели". В состав установки М36 входят четыре газотурбинных двигателя и два суммирующих редуктора.

В Китай поставлены 4 установки М79 с редукторами для катеров на воздушной подушке. В США поставлен после выполнения ремонтных работ двигатель установки М25 для контейнеровоза "Roy M. Wheat".


Автор: Business-News

Похожие новости