14 марта 2007 12:21

После реконструкции в Николаевском автовокзале появится свой зимний сад

Недавно на Николаевском междугороднем автовокзале была предоставлена новая в Николаеве услуга для пользователей Интернета - Wi - Fi , но также планируется и масштабная реконструкция всего здания автовокзала. О планах ОАО «Николаевское областное предприятие автобусных станций» (НОПАС) нам рассказал его председатель правления Александр Думенко.


Как выяснилось, планы реконструкции Николаевского междугороднего автовокзала действительно масштабные.  Руководство намерено превратить здание в торгово-сервисный коммуникационный центр. После завершения реконструкции его общая площадь увеличится более чем в 2 раза и достигнет 11 тыс. кв. м. Планируется увеличить этажность до 4-х этажей, при этом только первый будет занят обслуживанием и организацией рейсов, а на 4-м  этаже будет устроен  зимний сад для отдыха пассажиров. Остальные два этажа будут перепрофилированы и возможно превращены в бизнес-центр. Уже в ближайшее время планируется оборудование на территории автовокзала пиццерии, комнаты матери и ребёнка, бесплатных туалетов.

Разумеется, для такого проекта потребуется немало инвестиций. По подсчётам дирекции автовокзала для проекта необходимо около 25 млн. гривен. Конечно, за счёт собственных средств автовокзал не сможет провести такую реконструкцию, поэтому сегодня идёт активный переговорный процесс с потенциальным инвестором.

На вопрос о вероятных сроках появления в Николаеве реконструированного объекта Александр Думенко ответил, что это будет возможно уже через год после достижения договорённости с инвестором.


Автор: Казакуца Игорь Александрович

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.