13 апреля 2007 16:12

Агафонов: "С Ласкаридисом шутить нельзя"

Следует отметить, что в совещании на ГП «Судостроительный завод им.61 коммунара» «Состояние оплаты задолженности по заработной плате. Результаты аудиторской проверки предприятия» приняли участие депутаты как областного, так и городского созыва. В своем выступлении Валерий Агафонов отметил, что его очень радует такое профессиональное внимание к предприятию.


«Сегодня невозможно спорить с выводами аудиторской проверки, цифры эти назывались и во время моего руководства. Я глубоко убежден, что данный завод без серьезных инвестиций будущего не имеет. Я просил бы руководство завода вернуться к инвестиционному проекту, разработанному институтом «Гипроект», где написано, что нужно сохранить самый мощный 3-й стапель и нужно сегодня достраивать горизонтальные стапеля и перемещать завод на правую сторону. Нужно обновлять оборудование, высвобождать производственные мощности, которые не понадобятся, освобождать земельные участки». 

Ошибками нового руководства Валерий Агафонов считает остановку работ по «испанской» программе (новое руководство планирует пересмотреть условия контракта) и спор с г-ном Ласкаридисом, с которым была достигнута договоренность по решению конфликта. Перевод этого спора в юридическую плоскость невозможно выиграть без серьезной юридической поддержки.  

В заключение, Валерий Агафонов, пожелал новому руководству и коллективу завода преодолеть "черную" полосу в жизни завода.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.