18 апреля 2007 12:39

Николаевский морской торговый порт стал объектом махинаций руководства «Бридж Интернэшнл эдженси»

Сейчас на предприятии такого уровня становится все труднее утаить аферы и махинации. Докеры прекрасно видят, что происходит в порту, а местную бухгалтерию ежечасно контролируют и ежедневно проверяют – куда, какие счета уходят.


На очередной афере попался директор дочернего предприятия Николаевского морпорта «Бридж Интернэшнл эдженси». Мужчиной вплотную заинтересовались оперативники областного Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями. Злоупотребляя служебным положением, «предприимчивый» директор оформил договор на проведение ремонтных работ плавкрана «ПК-23»,  который находится на балансе ГП «Николаевский морской торговый порт».

Однако вскоре выяснилось, что ремонтные работы проводились дочерним предприятием «Бридж Интернэшнл эдженси» в районе стапельной площадки. А руководитель предприятия предоставил фиктивные отчетные документы о проведении ремонтных работ в сухом доке. Этим он значительно завысил стоимость проведенных работ и присвоил разницу между стоимостью ремонта в сухом доке и в районе стапеля.

В результате махинации ГП «Николаевский морской торговый порт» нанесен ущерб  в сумме более 146 тыс. гривен.

По данному факту Николаевской транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.191 ч.4  УК Украины («Присвоение путем злоупотребления служебным положением»). Ведется следствие.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.