23 апреля 2007 17:17

По «Николаевэлектротрансу» все было понятно, пока не начали объяснять

На 12-ой сессии Николаевского городского совета в числе прочих актуальных вопросов стоял и вопрос о внесении изменений в Устав коммунального предприятия Николаевского горсовета «Николаевэлектротранс».


Докладчиком выступал начальник управления по использованию и развитию коммунальной собственности городского совета Болотний В. В. Суть вопроса состояла в том, что при переходе этого предприятия из госсобственности в коммунальную по непонятным причинам не был создан уставный фонд. Таким образом, имущество балансовой стоимостью 15826574 грн. 99 коп. (от ред. – состоянием на 01. 01. 07) как и положено числилось за предприятием, но просто в бухгалтерии отображалось не на тех позициях. Это не соответствовало законодательству про статус действующих предприятий, которые относятся к коммунальной собственности территориальной громады города.

Казалось бы, все просто, но к согласию депутаты не пришли. Еще в начале своего выступления Болотний В. В. подчеркнул, что хотя мнения депутатов разделились, большинство приняло решение вынести вопрос на голосование. Непонятно, куда подевалось то самое большинство, но за решение по внесению изменений в Устав «Николаевэлектротранса» проголосовало 9 избранников. Тут уже мэр взял слово: «У чому проблема, хтось може зрозумiло розповiсти?». И хотя ответ докладчика был вполне понятным: «…Это сугубо технический вопрос – сумма из баланса переносится в уставный фонд», - депутаты 58-ю голосами поручили постоянной комиссии еще раз проработать данное решение.

Что ж, сумма фигурирует немаленькая, и понятно желание горсовета подойти к решению с наименьшим количеством неясностей.


Автор: Business-News

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.