15 июня 2007 16:32

Николай Лисицкий: „...нарушители, которых мы сейчас наказываем, позже нам благодарны будут”

Сегодня прошел брифинг на тему:”Защита прав интеллектуальной собственности в Украине: проблемы законодательного обеспечения и правовведения”. В николаевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитетаУкраины (АМКУ) с визитом прибыл заместитель председателя – государственный уполномоченный АМКУ Николай Федорович Лисицкий.


„На наших рынках очень много подделанных товаров, - говорит Николай Федорович – Люди, купившие один раз подделку, больше ваше пиво не купят! Украина стоит на пороге вступления в СОТ. Какими же будут претензии иностранцев, придя они на наш рынок! А уж иностранцы-то умеют себя защищать! Нашим компаниям придется просто уйти с рынка. Потому нарушители, которых мы сейчас наказываем, позже нам благодарны будут. Они сориентируются – и все будет отлично”.

                 Затронули на брифинге и вопрос имиджевой рекламы. По словам председателя

Николаевского областного территориального отделения АМКУ Ю.Н.Дробилко, если газета пишет о том, что банк – „самый-самый”, то прежде необходимо взять в рейтинговом агенстве, документ, подтверждающий, что, по их оценке, этот банк действительно - „самый-самый”. Иначе и газета, и рекламодатель будут считаться нарушителями. А ответственность за распространение информации, не соответствующей действительности, составляет 3% от годовой выручки субъекта.

Но рассматривать любое нарушение сотрудники АМКУ могут лишь при наличии заявления. А таковых в николаевском отделении - очень мало. „Конкуренты сами должны следить за теми, кто нарушает правила игры и сообщать об этом нам” – говорит председатель николаевского областного территориального отделения АМКУ Юрий Николаевич Дробилко.

            Уважаемые предприниматели, если вы являетесь свидетелем действий, которые противоречат честным торговым взаимоотношениям, обратитесь по телефону:

35-65-61 или по адресу : ул.Потемкинская, 41.  E-mail: mail@mk.amc.gov.ua

 

Екатерина Стриль


Автор: Business-News

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.