05 августа 2007 20:01

Рейдерский захват ЧСЗ. Сагайдаков восстановлен в должности

Решением хозяйственного суда Суворовского района города Херсона, в должности руководителя правления Черноморского Судостроительного завода, восстановлен А.Сагайдаков. В пятницу в районе 15-00 Сагайдаков попал на предприятие в сопровождении Омона и исполнительной службы.


Первым делом Александр Сагайдаков уволил руководителя юридической службы Чуркиных Светлану Деордиеву, которая попросила предоставить для ознакомления решение суда. По словам Ирины Акуловой на предприятие совершена рейдерская атака: "Никаких повесток в суд мы не получали. Решение суда для ознакомления нам не предоставили. Есть решение суда Заводского района города Николаева, принятое в апреле 2007 года по иску Сагайдакова, отказано в востановлении в должности с мотивацией - заявление об увольнение по собственному желанию".

Был уволен весь состав менеджмента до уровня начальников цехов. Вскрыты все кабинеты, изъяты все документы и техника. Членов наблюдательного совета ЧСЗ на завод не пускают.

По словам И.Акуловой представители наблюдательного совета предприятия уже написали заявления во все правоохранительные органы Николаева: городской, областной и районные отделения МВД, прокуратуру и СБУ.

В понедельник ожидается представление нового руководства.


Автор: Business-News

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.