19 февраля 2008 13:23

Охрана ЧСЗ отбирает камеры у журналистов

Как сообщило издание Pravda.mk.ua, вчера людьми в камуфляжной форме без знаков отличия осуществлялся силовой захват зданий общежитий, принадлежащих ООО "Укрехтранстур", в которых проживает более 500 семей.


Cегодня журналисты нашего издания попытались сфотографировать людей в чёрной форме (также без знаков отличия), усиленно охраняющих вход в здание по ул.Водопроводная, 19, корпус 1, и не пускающих посторонних.
Однако, узрев в этих действиях опасность, один из охранников стремительно подбежал к журналистам и, не представившись, не показав каких-либо документов, отобрал фотоаппарат, удалил фотографии, мотивируя это тем, что он находится на службе, что исключает запечатление его лица на фотографии.
Техника была возвращена, что не дает нам повода привлекать этих лиц к ответственности. Считаем, что такие действия сотрудников охраны ГП "Черноморский Судостроительный Завод" препятствуют работе журналистов и не имеют достаточных законных оснований.

Как удалось узнать, люди в черной форме не являются сотрудниками МВД либо других правоохранительных органов.  Представители МВД также находятся в здании, следя за тем, чтобы конфликт не перерос в противоправные действия. В здании забаррикадировалось несколько человек, представителей предприятия ООО "Укртехтранстур". 



Автор: Business-News

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.