20 февраля 2008 16:44

В.Чайка: “Сегодня существуют инвесторы, готовые вложить в стадион “Пионер” более 25 млн.грн.”

На пресс-конференции, которая проходила в одной из реконструированных раздевалок Центрального городского стадиона, В.Чайка поделился с присутствующими возможной судьбой других стадионов города.


 Наиболее интересным выглядит будущее стадиона “Пионер” (угол Садовой и Чигрина). По словам мэра сегодня существует предложение от предпринимателей, готовых инвестировать в стадион более 25 млн.грн. Инвесторы в обмен на возможность строительства по периметру стадиона своих объектов обязуются соорудить одну трибуну вместимостью 3-4 тыс. человек с пластиковыми сиденьями, обновить поле и построить новый зал для ДЮСШ художественной гимнастики.

Что же касается других городских стадионов, то их дальнейшая судьба пока не столь ясна: стадион «Юность» планируется передать СДЮШ «Николаев» для проведения тренировок футболистов МФК “Николаев”, так как ЗАО «Сигма-Спорт», которое и финансирует футбольную команду,  городские власти передать стадион не могут по законодательству. Подобно “Юности” СДЮШору могут передать и стадион «Молодежный» в Октябрьском.


Автор: Business-News

Комментарии

2010-02-14 02:58:53 Эдгар

И мэр на месте...Своем????

***
2010-02-14 02:57:44 Игорь

А воз и ныне там

***
2008-02-20 16:53:54 Робеспьер

Ё-маё, он уже до последних стадионов добрался! Владимир Дмитриевич, ну ладно там общаги ЧСЗ раздавать, но парки и стадионы (последние!) раздавать под застройку - это уже наглость! Сколько можно сказки рассказывать про инвесторов - называйте вещи своими именами - земельный дерибан.

***