25 февраля 2008 11:36

Акционеры ГАХК "ЧСЗ" оставили Горна и Мовчана на своих постах

Общее собрание акционеров Государственной акционерной холдинговой компании (ГАХК) “Черноморский судостроительный завод” продлило полномочия действующего руководства ГАХК и внесло ряд уточнений в устав компании. Как сообщил пресс-секретарь ГАХК Максим Головин в пятницу, акционеры, в частности, продлили полномочия главы наблюдательного совета компании Владимира Мовчана и генерального директора "ЧСЗ" Ильи Горна.


Кроме того, собрание внесло отдельные уточнения в устав ГАХК в части обязательств компании по подготовке профессиональных кадров для судостроительной отрасли и медицинскому обслуживанию своих работников. Как уточнил пресс-секретарь, вопросы финансово-хозяйственной деятельности компании, а также изменения в структуре акционеров ГАХК собранием не рассматривались.

По данным компании, программой развития ГАХК “ЧСЗ” на 2008-2013 годы предусмотрено строительство шести корпусов контейнеровозов и 48 полнокомплектных судов (траулера, танкеры, универсальные суда, буксиры и т.д.) на общую сумму 1,4 млрд. долларов.

Согласно обнародованным ранее данным главы НС ГАХК Владимира Мовчана, ХСЗ планирует инвестировать в развитие ЧСЗ в течение пяти лет 89 млн. долларов. Плановый объем инвестиций в 2008 году оценивается в 9,2 млн. долларов.

По данным пресс-службы ГАХК, в настоящее время портфель заказов компании оценивается в сумму около 50 млн. долларов.
 

Источник: ukrrudprom.com


Автор: Business-News

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.