19 марта 2008 12:30

Жильцов общежитий ЧСЗ пытаются выселять на основании доверенности выданной Чуркиными

Cлужба безопасности предприятия располагает информацией, что у ГАХК "Черноморский судостроительный завод" появились самовольные "представители" в судах, действующие на основании старых доверенностей, выданных еще предыдущим руководством предприятия. В частности, некая гражданка Л.Задирака выступает в судах города Николаева как представитель ГАХК "Черноморский судостроительный завод", предъявляя доверенность 412/63 от десятого января прошлого года. Гражданка требует ни много ни мало - выселения людей из общежитий ГАХК "Черноморский судостроительный завод".


Она выступает в судебных спорах с жильцами квартир в домах по Бугскому бульвару, 3-а и улице Террасной, которые раньше являлись общежитиями, но позже были переведены в статус жилых домов.
Как заявляет пресс-служба предприятия, в настоящее время 43-летняя Людмила Задирака никакого отношения к Черноморскому судостроительному заводу не имеет. Она действительно работала здесь с 2002 года - сначала учетчиком, а затем инженером второй категории юридического отдела. Однако еще 20 сентября 2007 года эта женщина была уволена с предприятия и в настоящее время зарегистрирована как субъект предпринимательской деятельности. Тем не менее, она пытается под надуманными предлогами выселять жильцов квартир в бывших заводских общежитиях, размахивая доверенностью от ЧСЗ.
Как известно, после смены менеджмента и собственника ГП "Черноморского судостроительного завода", это предприятие предприняло энергичные меры по возврату своих объектов социальной сферы, которые в свое время были переданы структурам российских бизнесменов братьев Чуркиных - прежних руководителей предприятия. Происходящее является ни чем иным, как обыкновенным мошенничеством с целью дискредитировать новый менеджмент предприятия.
Администрация ГАХК "ЧСЗ" не раз заявляла, что выселение людей происходить не будет, как и не будет безосновательно повышаться плата за проживание, которое регулярно было при ведении хозяйства прошлых опальных бизнесменов. Ведутся переговоры с городской властью по вопросам выделения земли под застройку жилья для работников ЧСЗ.


Автор: Business-News

Комментарии

2008-03-20 11:36:53 Мила

19 марта 2008г. опубликована статья " Жильцов общежитий ЧСЗ пытаются выселять на основании доверенности выданной Чуркиными", в которой идет речь о представлении интересов ГАХК " ЧСЗ" Задиракой Людмилой.
Я, Задирака Л. считаю, что информация в опубликованной статье унижает мою честь, достоинство, а также деловую репутацию.
Высказывание автора статьи, что гражданка Задирака Л. является "самовольным представителем" , действующим на основании старых доверенностей выданных прежним руководством не соответствует действительности.
Доверенность на представление интересов ГАХК " ЧСЗ" была мне выдана председателем правления Чуркиным О.А., в последствии исполняющим обязанности председателя правления ГАХК " ЧСЗ" Маниловым Д.В. действующих на основании Устава предприятия и в соответствии с законодательством Украины. Доверенности являются действительными, оформлены надлежащим образом и скреплены печатью предприятия.
Высказывание автора статьи " о попытке выселения жильцов квартир из заводских общежитий под надуманными предлогами" считаю недопустимым.
Признавать исковые требование законными и обоснованными относится к полномочиям суда.
Редакция сайта не имеет доказательств того, что опубликованная информация соответствует действительности и не располагает фактами, а именно решением суда, что " происходящее является ни чем не иным , как обыкновенным мошенничеством".
Настаиваю опубликовать опровержение данной статьи, как не отвечающей действительности. В противном случае буду вынуждена обратиться в суд за защитой своих конституционных прав.

***