04 июля 2008 14:21

Владельцы ГАХК "ЧСЗ" рассматривают смену инвестобязательств как необходимость

Наше издание попросило прокомментировать информацию о возможной смене инвестиционных обязательств по ГАХК "ЧСЗ" пресс-службу предприятия.


"ОАО "Херсонский судостроительный завод", который в 2007 году стал владельцем контрольного пакета акций ГАХК "ЧСЗ", направил в Фонд государственного имущества ряд предложений по изменению инвестобязательств собственника. Это связано с тем, что бывший собственник ("Судмашпром"), взявший их на себя в 2003 году, изначально не был настроен на их выполнение. Состояние предприятия на момент смены менеджмента не давало возможности говорить даже о теоретических возможностях выполнения обязательств, которые стоят на 2008 год.
Таким образом, со стороны собственника будут делаться максимально возможные мероприятия по улучшению социальных условий, наращиванию объемов производства и увеличению отчислений в бюджеты. В ГАХК "ЧСЗ" на протяжении 11 месяцев, которые на предприятии новый менеджмент, было инвестировано 77 млн.грн., подписаны контракты на 36 млн.долларов на 2009 год", - сообщила пресс-служба ГАХК "ЧСЗ" нашему изданию.


Автор: Business-News

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.