12 августа 2009 16:08

Китайцы предлагают николаевским заводам «Экватор» и «Океан» солнечные батареи

Николаев посетила делегация из города Деджоу (Китайская народная республика) во главе с вице-мэром Кенгом Жимином. Представители китайского бизнеса надеются, что смогут договориться с николаевскими предприятиями о сотрудничестве.


Сегодня мэр Николаева Владимир Чайка и Кенг Жимин подписали соглашение о сотрудничестве и партнерстве между городами Николаевом и Деджоу.

В составе китайской делегации не только представители местных органов власти, но и директора трех предприятий.

По словам мэра Николаева Владимира Чайки, китайцы предложат заводу «Экватор» и «Вадан ярд Океан» энергосберегающие технологии - солнечные батареи, которые гораздо дешевле аналогов немецкого производства.

Завтра представители китайской делегации посетят такие николаевские предприятия: «Себинские колбасы», «Вадан Ярдс Океан», «Экватор», ЧСЗ.

Кроме того, завтра в Региональной торгово-промышленной палате китайская делегация встретится и с руководителями предприятий «Нибулон», «Велам» и другими.

Кенг Жимин отметил, что вчера во время прогулки по Николаеву их поразила тишина, в сравнении с шумом от производства в Деджоу, а также поразили николаевские девушки.

 Город Джеджоу расположен в северо-западной части провинции Шаньдун, население города составляет 5,52 млн. жителей, сообщает pravda.mk.ua.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.