05 октября 2009 16:58

Сколько земли и для чего выделили депутаты Николаевского горсовета

1 октября прошла очередная 36-я сессия Николаевского городского совета, на которой был проголосован ряд земельных вопросов.


Предлагаем остановиться на самых масштабных, по нашему мнению.

ООО «Ник Инвест плюс» получило в аренду на 2 года и разрешение для проекта землеустройства по отводу земельного участка ориентировочно площадью 7 га для строительства малоэтажной коттеджной застройки по ул.Архитектора Старова в микрорайоне «Северный».

Общество с ограниченной ответственностью «Инвесттрейдинггруп-М» получило в аренду на 10 лет 4 участка по ул.Леваневцев. В частности, это 1,14 га для обслуживания нежилого помещения (казармы), 0,11 га для обслуживания здания типографии, 0,38 га для обслуживания приобретенного здания столовой и 0,92 га для обслуживания

Совместное украинско-английское предприятий «Западная нефтяная группа» на 5 лет получило в аренду более 34 га для размещения торгово-развлекательного комплекса с детским кафе, железой дорогой и площадкой для картинга по ул.Космонавтов (пересечение с ул.Турбинной).

Горсовет утвердил ООО «Компания «Евровнешторг» техническую документацию на два земучастка площадью 92,6 га и 23,7 га по ул.Айвазовского для обслуживания подходного канала и накопительной базы для сельхозпродукции. В частности, «Компания «Евровнешторг» получила в аренду на 49 лет 92,6 га, а именно почти 39,7 га под искусственными водотоками (каналами, коллекторами и канавами) и  52,9 га под озерами, прибрежными замкнутыми водоемами и лиманами, для обслуживания подходного каналы накопительной базы для сельхозпродукции.

ООО «Планета Инвестсмент» получило в аренду на 5 лет участок площадью 2,5 га  для строительства торгово-развлекательного центра с развитой инфраструктурой по пр.Октябрьскому (пересечение с ул.Фонтанной).

Гражданин Вадим Давидов вместе с совладельцами получили в аренду почти на 7 лет (до 10.04.2016 года) почти 1,3 га для достройки помещений к павильону по продаже цветов на ул.Никольская,53.

ООО «Туристическая база «Южный Буг» продлило на 3 года срок аренды участка площадью 0,63 га для строительства турбазы в районе жилых домов №№13-15 по Бугскому бульвару.

Также горсовет передал в аренду на 15 лет ООО «Подорож-Тур» 1,03 га вдоль р.Южный Буг (в районе ул.Береговой и проулка Паркового) для размещения водой станции и организации отдыха граждан, сообщает pravda.mk.ua.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.