03 февраля 2010 15:44

«Зоря» - «Машпроект» завершил очередную поставку двигателей «Газпрому»

ГП НПКГ «Зоря» - «Машпроект» завершил выполнение контракта, заключенного в 2009 году, на поставку 22 двигателей ДГ-90 мощностью 16 МВт каждый.


      Продукцией  николаевских машиностроителей будут оснащены ряд  станций магистральных газопроводов России. В частности шесть единиц оборудования предназначены для КС «Ивановская» и пять — для КС «Лукояновская». Оба объекта относятся к газопроводу «Починки — Грязовец», строительство которого началось в 2007 году и выполняется с целью поставок газа в газопровод «Северный поток» и обеспечения регионов дополнительными объемами природного газа, сообщает пресс-служба ГП «Зоря» - «Машпроект».

10 машин будут работать в компрессорных  цехах станции «Заполярная» на  Заполярном нефтеконденсатном месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе. КС «Заполярная» является головной компрессорной станцией  месторождения и самой северной — она расположена на 100 км севернее КС «Пуртазовская» и находится в районе вечной мерзлоты.

      Один  двигатель ДГ-90 предназначен для КС «Самсоновская»  Ханты-Мансийского автономного округа газопровода Уренгой-Сургут-Челябинск и поставляется в рамках реализации проекта ее реконструкции. 

      ГП  НПКГ «Зоря» - «Машпроект» и ОАО  «Газпром» связывают давние партнерские  отношения. На данный момент николаевское предприятие выполняет ряд заказов российской компании. В частности, изготавливаются двигатели для компрессорной станции «Бованенковская» (п-ов Ямал) Северо-Европейского газопровода.  
 


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.