13 мая 2010 16:37

Делегация Черноморского судостроительного завода посетила «Северное машиностроительное предприятие» (Северодвинск)

В начале мая специалисты и руководство Черноморского судостроительного завода посетили крупнейшую верфь Российской Федерации ОАО «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие» (Северодвинск).


Этот визит стал вторым шагом процесса восстановления утраченной кооперации в области судостроения. Напомним, в апреле две судоверфи заключили соглашение о сотрудничестве, передает пресс-служба завода.

Члены николаевской делегации ознакомились с производственными мощностями завода, и осмотрели строящиеся объекты, среди которых авианосец «Викрамадитья» и буровая платформа «Приразломная» для компании Газпром.

Кроме того, черноморцы прияли участие в расширенном заседании деловых партнёров «Севмаша» среди которых ВМФ Российской Федерации и ВМФ Индии.

Справка: Государственная акционерная холдинговая компания «Черноморский судостроительный завод» - крупнейшее предприятие отрасли в Украине и одно из наиболее мощных в Европе, основано в 1897 году. За столетие на заводе построено более 1000 кораблей и судов различных типов и назначений, включая военные.

90,25% акций ГАКХ «ЧСЗ» владеет ОАО «Херсонский судостроительный завод».

«Херсонский судостроительный завод» и «Черноморский судостроительный завод» входят в состав формируемого судостроительного холдинга ЗАО «Смарт-холдинг».

ОАО «ПО «Севмаш» - крупнейший в России судостроительный комплекс. Это единственная верфь, строящая атомные подводные лодки для ВМФ Российской Федерации. Завод с территорией более 300 га объединяет в своей структуре более 100 подразделений. На градообразующем предприятии Северодвинска работает более 25 тыс. человек.




Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.