28 июля 2010 12:59

Судостроительные предприятия Николаевской области сократили производство на 27,4% в I полугодии 2010 г.

Объем производства продукции судостроительными предприятиями Николаева сократился на 27,4% в сравнении с I полугодием 2009 года.


Об этом сегодня в ходе заседания коллегии Николаевской областной государственной администрации доложила начальник главного управления экономики ОГА Наталья Мартынова.

«Сложной остается ситуация на предприятиях судостроительной отрасли Николаевской области. В целом наблюдается сокращение производства за 1 полугодие на 27,4%, в частности на ОАО «Вадан Ярдс Океан» — на 37,6%, практически не работает завод им. 61 коммунара. Обладминистрация решает вопрос погашения задолженности по зарплате, есть решение правительства о погашении задолженности Минобороны по содержанию крейсера «Украина». Не единожды направлялись предложения в адрес Министерства промышленной политики, в Кабинет министров Украины, но пока конкретных решений и предложений нет», - сказала Мартынова.

Отметим, Министерство промышленной политики сообщало ранее, что по итогам 6 месяцев ситуация на судостроительных предприятиях Украины улучшилась. В их числе Минпром называет и «Вадан Ярдс Океан», и Черноморский судостроительный завод.




Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.