28 января 2011 13:34

ГП «Зоря»-«Машпроект» увеличило продажи на 10% в 2010 году

ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» увеличило продажи в 2010 году на 10% по сравнению с 2009 годом. Объем реализации составил 2 млрд 322 млн гривен, чистая прибыль – 235 млн гривен. Сформирован портфель заказов на 2011 год.


Лидирующим направлением деятельности остается производство и реализация приводов газоперекачивающих агрегатов - более 50% общего объема продаж. Крупнейшие покупатели – национальные газовые компании Ирана, России и других стран. Основную долю заказов составят двигатели для строящихся магистральных газопроводов. «Зоря»-«Машпроект» продолжит участие в проектах модернизации российских компрессорных станций. С конца 2011 года начнутся поставки оборудования для украинских компрессорных станций в рамках программы модернизации отечественной ГТС. Предприятие также продолжит сотрудничество в газотранспортной сфере с Китаем, сообщает пресс-служба предприятия.


В 2011 году значительно возрастет активность предприятия в секторе оборудования для нужд энергетики - до 15% продаж. По оценкам специалистов предприятия, тенденция роста поставок на энергорынок сохранится и в 2012-13 годах. В текущем году ГП
«Зоря»-«Машпроект» приступит к выполнению крупного контракта на поставку 42 турбогенераторов мощностью 25МВт каждый для ближневосточного заказчика. На 2011 год запланирована поставка основного оборудования для строящейся электростанции в Гане.


В прежних объемах предприятие намерено выпускать и поставлять продукцию морского назначения. Крупнейшими заказчиками на этом направлении в 2011 году являются Индия, Россия и Китай.


Реализация научно-технической продукции составит 10% продаж.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.