25 февраля 2011 09:00

Госгорпромнадзор порекомендовал «Зоре» -«Машпроекту» улучшить охрану труда на производстве

Такой вывод сделал начальник управления Госгорпромнадзора по Николаевской области Н.Еропунов на совещании по охране труда, которое состоялось на заводе «Зоря»-«Машпроект».


В повестке дня рассматривали основные вопросы по снижению травматизма на заводе, улучшению обучения по охране труда.


Гендиректор завода «З
оря»-«Машпроект» Андрей Иванович Хоменко отметил, что главная цель проведения совещания - это обмен информацией, опытом, подведение итогов в достижениях и недостатках в сфере  охраны труда на предприятии. Также он отметил, что в 2010 году показатели по несчастным случаям на предприятии гораздо снизились, и это является большим прогрессом в их работе. Но, тем не менее, признал работу недостаточной и заверил, что подход к охране труда будет изменен.


Начальник управления Госгорпромнадзора по Николаевской области Николай Еропунов поддержал решение Андрея Ивановича и отметил необх
одимость внесения коррективов. Ведь завод «Зоря»-«Машпроект» является одним из крупнейших государственных предприятий с повышенной опасностью Украине с 14,4 тыс. рабочим коллективом.


«Вы
являетесь разработчиками и производителями газотурбинных двигателей для военно-морского флота, торговых и пассажирских судов, газоперекачивающих агрегатов и электростанций. Проводите модернизацию компрессорных и электрических станций предприятий химической и металлургической промышленности, поэтому у вас, как ни у кого, отношение к охране труда должно быть на высоком уровне», - отметил Еропунов.

 

«На сегодняшний день руководство завода «Зоря»-«Машпроект» выделяет 7 млн. гривен на охрану труда, но желаемых результатов мы не имеем. В чем же проблема? Видимо, в том, что наши люди не научились нести ответственность и соблюдать правила. И в конечном итоге имеем инвалидов, детей-сирот и т.д.», - сказал Николай Леонтьевич.


На совещании было предложено привлечь инспекторов управления Госгорпромнадзора по Николаевской области для улучшения состояния охраны труда на заводе
, сообщает пресс-центр Госгорпромнадзора по Николаевской области.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.