12 апреля 2011 11:06

Николаевские налоговики выявили 674 неоформленных должным образом наемных работника в I квартале 2011г.

За январь - март 2011 года установлены факты использования труда 674 неоформленных должным образом наемных работника без отображения выплаченных доходов в бухгалтерском учете и без уплаты налога с доходов, сборов на обязательное государственное пенсионное страхование и взносов на общеобязательное государственное социальное страхование.


В течение первого квартала 2011 года подразделениями налогообложения физических лиц ГНА в Николаевской области проведено 79 проверок субъектов хозяйствования юридических и физических лиц.


Установлено 11 фактов выплаты заработной платы за счет теневых средств, 11 фактов за счет предоставления материальных и социальных благ работникам без соответствующего перечисления налогов в бюджет, 2 факта ведения двойной бухгалтерии и 55 фактов других нарушений при выплате заработной платы.


По результатам проверок предпринимателям доначислено более 6 миллионов гривен налога на доходы физических лиц.


Государственная налоговая администрация в Николаевской области провела 76 встреч с субъектами хозяйствования - юридическими и физическими лицами по недопущению фактов начисления заработной платы меньше минимальной и погашению задолженности по заработной плате.


Благодаря проведенной работе субъектами хозяйственной деятельности погашены задолженности по заработной плате на сумму свыше 13 миллионов гривен.

В бюджет дополнительно поступило около 2,5 миллионов гривен налога на доходы физических лиц.

За январь - март 2011 года установлены факты использования труда 674 неоформленных должным образом наемных работников без отображения выплаченных доходов в бухгалтерском учете и без уплаты налога с доходов, сборов на обязательное государственное пенсионное страхование и взносов на общеобязательное государственное социальное страхование.


За использование труда неоформленных наемных работников, не начисление и
не перечисление налога с доходов физических лиц в бюджет нарушителям начислено налога в сумме свыше 260 тысяч гривен.


Из 674 установленных неоформленных работников - 488, или 72% от общего количества, были официально оформлены через районные центры занятости, сообщает пресс-служба ГНА в Николаевской области.

 


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.