19 мая 2011 16:06

Посол Королевства Бельгии Яна Зикмундова посетила Николаевское отделение ПАО «САН ИнБев Украина»

13 мая Посол Королевства Бельгии Яна Зикмундова посетила Николаевское отделение ПАО «САН ИнБев Украина». Во время визита состоялась встреча Посла с руководством предприятия и экскурсия по производству, которую провел директор отделения Сергей Гавриленко.


Главными темами, затронутыми во время обсуждения, стали: инвестиционная политика и социально-ответственные проекты, реализуемые компанией в Украине. Госпожа Посол отметила, что успешный опыт САН ИнБев Украина как компании с бельгийскими корнями в этих направлениях являет собой особую ценность для дальнейшей деятельности Посольства Королевства Бельгии в Украине по содействию в развитии бизнес-сотрудничества между двумя странами. Об этом сообщает менеджер по корпоративным отношениям ПАО "САН ИнБев Украина" Ольга Панок.

В частности, особенный интерес высокого гостя вызвала реализация САН ИнБев Украина, как на региональном, так и общенациональном уровне, двух программ в рамках глобального проекта «Лучший мир»: «Семейный разговор» - профилактика подросткового алкоголизма; экологические проекты, благодаря которым, сортировка и утилизация твердых бытовых отходов на предприятиях компании в Украине достигла 99%.

«САН ИнБев Украина является мостом, передающим опыт и культуру западной бизнес-среды в Украину. Благодаря этому компания много лет удерживает лидерские позиции на рынке пивоварения и является примером для отечественных компаний в части создания благоприятного инвестиционного климата и социально-ответственного отношения к обществу», - сказала госпожа Посол.

«Компания «САН ИнБев Украина» на протяжении многих лет плодотворно сотрудничает с Посольством Королевства Бельгии, поддерживая его благотворительные, культурные и бизнес-ориентированные инициативы. Мы верим, что этот визит послужит укреплению наших взаимовыгодных отношений и будет содействовать реализации намерений Посла по привлечению бельгийских инвестиций в Украину», - подытожил результаты визита директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям ПАО «САН ИнБев Украина» Денис Хренов.

Справка:

Семейный разговор. Программа была разработана для средних школ по инициативе и при финансовом содействии САН ИнБев Украина и реализуется совместно с Центром практической психологии Министерства образования Украины и отраслевой организацией пивоваров. Программа направлена на предотвращение потребления пива несовершеннолетними и содержит цикл тематических тренингов для детей и их родителей о том, как уберечь подростка от алкоголя.

ПАО «САН ИнБев Украина» лидер украинского пивного рынка и представляет крупнейшую пивоваренную компанию в мире Anheuser-Busch InBev. ПАО «САН ИнБев Украина» объединяет Черниговское, Харьковское и Николаевское отделения компании. Портфель пивных брендов состоит из международных ТМ: Stella Artois, Beck’s, Staropramen, Leffe, Hoegaarden, Lowenbrau, а также национальных: «Чернігівське», «Рогань» и «Янтар».




Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.