23 мая 2011 17:00

Ярмарки сельхозпродукции будут проходить в Николаеве в новых местах

Для проведения ярмарок сельскохозяйственной продукции и товаров местных производителей определены новые места. Теперь они будут проходить на площадках, расположенных по следующим адресам: ул. Строителей, в районе троллейбусного парка (на территории муниципального торгового комплекса «Депо» ООО «Побутсервіс-люкс»), Херсонское шоссе (на территории оптово-розничного рынка), Привокзальная площадь (на территории временной торговой площадки КП «Таймсет»). Ярмарки будут проходить каждую неделю по субботам и воскресеньям с 7 часов утра.


Как сообщает отдел по работе со СМИ Николаевского горисполкома, об этом говорится в решении исполкома горсовета от 23 мая 2011 г. № 458. Оно было принято с целью развития торговли, обеспечения горожан качественной сельскохозяйственной продукцией и товарами широкого потребления, предупреждения вспышек эпидемиологических заболеваний и недопущения пищевых отравлений.

Кроме того, данным решением Николаевскому городскому управлению УМВД Украины в Николаевской области рекомендовано обеспечивать соблюдение общественного порядка в период проведения ярмарок, Управлению МЧС Украины в Николаевской области – обеспечить контроль за соблюдением правил пожарной безопасности, а главному санитарному врачу Николаева В.Т. Ганусовскому – контроль за соблюдением санитарных норм и правил людями, которые осуществляют торговлю на территории ярмарок. Также в соответствии с указанным решением будет обеспечена и уборка площадок, где будут проходить ярмарки.



Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.