07 июня 2011 14:21

ГП «Зоря»-«Машпроект» посетила делегация ОАО «Газпром»

С 1 по 4 июня прошла встреча представителей ОАО «Газпром» с администрацией ГП «Зоря» - «Машпроект», руководителями и ведущими специалистами научных и производственных подразделений предприятия. Темой совместного совещания стали вопросы взаимодействия компаний, направления модернизации продукции ГП «Зоря»-«Машпроект» и перспективы дальнейшего сотрудничества.


По словам главы делегации – заместителя начальника Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Александра Шайхутдинова, ОАО «Газпром» рассматривает николаевского производителя как стратегического партнера и нацелен на сохранение и дальнейший рост масштабов сотрудничества. Это связано с увеличением объемов транспортировки газа и реализацией перспективных проектов российской газовой компании.

Стороны обсудили технические аспекты эксплуатации газотурбинных двигателей производства ГП «Зоря»-«Машпроект», реализуемые и перспективные направления модернизации выпускаемого оборудования, и новые разработки николаевской компании, сообщает пресс-служба «Зори»-«Машпроект».

В 2011 году ГП «Зоря»-«Машпроект» поставит для российских газотранспортных магистралей в общей сложности 46 двигателей мощностью 16 и 25 МВт. Это наиболее крупный заказ за последнее десятилетие. Всего сегодня в российской ГТС эксплуатируется 888 двигателей различных модификаций производства ГП «Зоря»-«Машпроект».




Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.