07 июля 2011 17:46

Депутаты Николаевского горсовета разрешили «Николаевводоканалу» получить кредит в 1,5 млн. грн.

Кредит необходим предприятию для своевременных расчетов за энергоносители и выплаты зарплаты из-за неравномерности поступления средств от потребителей.


«Николаевводоканал» может получить кредит сроком на 1 год.

Напомним, ранее сообщалось, что ГКП «Николаевводоканал» планировало во II полугодии 2011 года начать реализацию проекта по развитию систем водоснабжения и водоотвода.

2 февраля 2010 года в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Украины состоялось подписание Финансового соглашения между Европейским инвестиционным банком и Государством Украина. Николаев одним из первых городов в Украине получил льготный кредит Европейского Инвестиционного банка (ЕИБ) для реконструкции систем водоснабжения и водоотвода в размере 15,54 млн. евро под гарантии правительства Украины.

Цель проекта — обеспечение европейского уровня экологической безопасности, достижение полного соответствия национальным нормам по очистке стоков и сбросов их в водные объекты, приведение системы очистки и подачи потребителям питьевой воды к европейским стандартам.

Результативностью проекта будет обеспечение безаварийного постоянного функционирования системы водоснабжения и водоотвода Николаева с соблюдением европейских норм и стандартов качества питьевой воды и охраны окружающей среды.




Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.