28 июля 2011 16:24

Николаевские налоговики собрали в сводный бюджет почти 1,8 млрд. гривен за 6 месяцев 2011г.

За I полугодие 2011 года налоговой службой области обеспечено поступлений в сводный бюджет почти 1,8 млрд. гривен. В сравнении с первым полугодием прошлого года поступления увеличились на 274 млн. грн. или на 18,3 процента.


За отчетный период выявлено 53  преступления в налоговой сфере, среди которых 32 - тяжкие и особо тяжкие.

Выявлено 24 преступления за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах (ч.3 ст.212 Уголовного кодекса Украины).

В суд направлено 37 уголовных дел.

По уголовным делам, связанным с неуплатой налогов в бюджет, сумма убытков составляет 23,3 млн. гривен. В настоящее время принимаются меры по возмещению потерь в полном объеме.

С целью взыскания в бюджет нанесенных государству убытков, по всем уголовным делам, которые были отработаны следственным отделом налоговой милиции области, наложен арест на имущество в сумме 37,3 млн. гривен.

В результате проведения оперативно-розыскных и других мероприятий выявлен 51 факт необоснованно заявленного на бюджетное возмещение налога на добавленную стоимость на сумму почти 70 млн. грн., а также возбуждены 3 уголовных дела на сумму 15,8 млн. грн, сообщает пресс-служба ГНА в Николаевской области.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.