20 сентября 2006 16:10

Зарплату коммунаровцам выплатят деньгами от продажи имущества завода

Пресс-служба прокуратуры Николаевской области сообщила «Бизнес-новостям Николаева», что вступила в дело о банкротстве ГП «Судостроительный завод им.61 коммунара» для того, чтоб защитить права работников завода на получение заработной платы.


Суд удовлетворил прошение прокуратуры на использование средств, которые поступили от продажи ликвидного имущества предприятия, для погашения задолженности по заработной плате и разрешил использовать 2,5 млн. гривен на выплату зарплаты коммунаровцам.

Состоянием на 1 августа задолженность по зарплате в области составила 23,6 млн. гривен, с начала года эта цифра составляла 18,8 млн. гривен.

В частности выросли долги на предприятиях судостроительной отрасли, которые находятся в стадии банкротства. С начала года долг по выплате зарплаты на ОАО «Судостроительная верфь «Меридиан» увеличился на 876 тыс. гривен и составляет 1,2 млн. гривен, на ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара» - на 2,3 млн. гривен и составляет 2,6 млн. гривен.

По результатам проверок по соблюдению законодательства об оплате труда органы прокуратуры области с начала года возбудили 32 криминальных дела, внесли 306 документов прокурорского реагирования, по результатам которых возмещено 16,6 млн. гривен, привлекли к ответственности 136 должностных лиц.


Автор: Анна Михайлюк

Похожие новости