15 декабря 2009 15:50

С 16 декабря в школах Николаева будет прекращен учебный процесс из-за превышения эпидпорога по гриппу и ОРЗ

Эпидемический порог в Николаевской области превышен на 31,3%. Учебно-воспитательный процесс в школах прекращен предварительно на 7 дней.


По состоянию на 14 декабря 2009 года эпидемическая ситуация в Николаевской области по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям остается напряженной, поскольку с 07.12.09 по 13.12.09 превышение эпидемического порога наблюдалось на 13 административных территориях области из 21 (Николаев, Первомайск, Арбузинский, Баштанский, Братский, Веселиновский, Вознесенский, Жовтневый, Казанковский, Кривоозерский, Новобугский, Очаковский и Снигиревский районы).

В целом по области уровень заболеваемости гриппом и другими ОРВИ выше эпидемического порога на 31,3%, сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Учитывая вышеупомянутое и в связи с превышением эпидемического порога в Николаеве на 6,9 % принято распоряжение городского головы о прекращении учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных школах Николаева с 16 декабря предварительно на 7 дней. Окончательное решение относительно срока открытия школ будет принято по результатам анализа заболеваемости.

Также временно запрещено проведение массовых мероприятий, связанных с большим скоплением людей, в закрытых помещениях, в частности в театрах. Проведение массовых мероприятий на открытом воздухе допускается.

По состоянию на 14 декабря 2009 года в связи с повышенной заболеваемостью учеников гриппом и ОРВИ приостановлен учебно-воспитательный процесс в 18-ти общеобразовательных школах, 33-х классах 18-ти общеобразовательных школ, 1-ом детском дошкольном заведении и в 2-х группах профессионально-аграрного лицея.   


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.