16 декабря 2010 15:24

4 человека пострадали в результате 35 ДТП, произошедших в Николаевской области за 2 дня

За прошедшие 2 дня на территории Николаевской области зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий. В результате 4 ДТП четыре человека пострадали.


Большинство ДТП произошли не вследствие снегопада, а лишь потому, что водители транспортных средств не переобули свои авто и уехали на летней резине, другие хотели быстрее проскочить перекресток и не успели, сообщает ГАИ Николаевской области.

Так, в г. Николаеве в районе перекрестка пр.Октябрьского и ул.295 Стрелковой Дивизии водитель автомобиля «Пежо Партнер» выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Вольво».

В районе дома 44 по ул.Московской водитель автомобиля «Шкода Фабия» не выбрал безопасную скорость движения, не выдержал дистанцию и допустил столкновение со стоящим впереди автомобилем «Фольксваген».

В районе дома 14 по пер.Корабелов, водитель автомобиля «Тойота Камри» не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего выехал за пределы проезжей части и допустил наезд на дерево.

На не регулируемом перекрестке ул.Б.Морская и ул.Лягина водитель автомобиля «Мазда-2» не выполнила требования дорожного знака «Движение без остановки запрещено», выехала на перекресток и допустила столкновение с автомобилем ВАЗ-2101.

Главные условия безопасности движения в такой обстановке - снижение скорости и соблюдения безопасной дистанции. На дороге со скользким покрытием не стоит делать резких маневров и торможений, «выжимать» сцепление и менять передачи. Еще раз необходимо проверить техническое состояние машины: тормозную систему, состояние протектора покрышек, работу стеклоочистителей, напоминает ГАИ Николаевской области.

Госавтоинспекция Николаевской области обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть особенно осторожными. Применяйте безопасные методы управления транспортными средствами: резко не маневрируйте, не тормозите, придерживайтесь достаточной дистанции и пользуйтесь ремнями безопасности. А если есть такая возможность, то лучше во время непогоды вообще воздержаться от поездок.




Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.