03 марта 2011 13:41

Директор николаевского коммунального предприятия, вымогавший $35 тыс. взятки, пойдет под суд

Уголовное дело, возбужденное прокуратурой города Николаева в отношении директора николаевского коммунального предприятия „М” и его помощника, передано в суд.


По информации начальника отдела надзора за расследованием уголовных дел следственными органами прокуратуры Виктора Рыжука, в отношении директора коммунального предприятия возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса („Получение взятки в особо крупном размере либо лицом, занимающим особо ответственное положение”), в отношении его помощника – по ч.5 ст.27 („Пособничество в получении взятки в особо крупном размере”). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что директор коммунального предприятия вымогал от гражданина А. взятку в сумме 35 тысяч долларлв США – за передачу в аренду с последующей приватизацией нежилого помещения, которое находилось в оперативном управлении коммунального предприятия и в ноябре пришлого года через своего помощника получил от А. часть взятки в сумме 15 тысяч долларов США.



Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.