01 февраля 2007 19:28

Горсовет передал “Николаевобленерго” несколько подстанций и электросети

Николаевский горсовет передал в безвременное пользование “Николаевобленерго” 2 трансформаторные подстанции и 8000 метров електросетей на сумму 135 миллионов гривен остаточной балансовой стоимости.


Николаевский городской совет своим решением передал в полное хозяйствование “Николаевобленерго” г. Николаева трансформаторные подстанции №777 и №85А, по адресу Леваневцев 25. Также городская власть передала в ведение той-же структуры 49 воздушных линий електро-передач по улице Леваневцев и 8000 метров кабельных електросетей, балансовая стоимость которых более 135 миллионов гривен.

Начальник управления использования и развития коммунальной собственности городского совета БОЛОТНИЙ Виталий Владимирович прокомментировал это так: “В свое время ОАО “Николаевагропроект” обратилось в Николаевский горсовет с просьбой о передаче в коммунальную собственность данных объектов и жилья на территории военной части. Так-как средств для надлежащего контроля за этими объектами (в т.ч. подстанциями и сетями) у города нет и исходя из того, что “Обленерго” монополист на рынке предоставления таких услуг, городская власть решила, что эффективней будет “передать” эти объекты специализированному предприятию”.

Виталий Владимирович подчеркнул, что подстанции и электросети не отдаются в веденье “Николаевобленерго” навсегда и возможно, когда городской бюджет будет в состоянии, депутаты примут их в коммунальную собственность.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.