19 апреля 2007 15:14

Кабмин выделил Николаевской области 1,7 млн. гривен для отселения жителей аварийных домов в селе Троицкое

Кабинет Министров выделил Николаевской областной государственной администрации 1,672 млн. гривен для отселения жителей аварийных домов в селе Троицкое Новоодесского района.


б этом говорится в распоряжении Кабмина N 153-р от 13 апреля.

Этим же распоряжением Кабмин поручил Министерству финансов осуществить указанные расходы за счет резервного фонда госбюджета.

Правительство также поручило Николаевской облгосадминистрации в недельный срок утвердить по согласованию с Министерством экономики, Минфином и Министерством регионального развития и строительства перечень расходов, связанных с отселением жителей и до 30 октября отчитаться об использовании выделенных средств.

Как сообщало агентство, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Виталий Гайдук подозревает, что Кабмин специально своими постановлениями предусмотрел расходование средств из резервного фонда государственного бюджета, чтобы создать дефицит финансирования внеочередных выборов Верховной Рады.

17 апреля Кабмин выделил Совету министров Крыма 25,3 млн. гривен на инженерную защиту и обустройство острова Тузла в Керченском проливе.

За 13 апреля Кабмин выделил Крыму 9,5 млн. гривен на отселение жителей аварийных домов на Аршинцевской косе (Керчь), Херсонской области - 3,5 млн. гривен для ликвидации аварийной ситуации на коллекторе в Херсоне, Севастополю - 8,9 млн. гривен для ликвидации последствий аварии в системе водоснабжения, Кировоградской области - 4,1 млн. гривен на ремонт школы в Знаменке, Запорожской области - 4,7 млн. гривен на ликвидацию последствий подтопления участков и домов в селе Константиновка.

 


(c)1997-2007 Українські Новини.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.