27 апреля 2009 12:41

90-летие ЛКСМ Украины отметят основательно в Николаевской области

Ветераны Ленинского Коммунистического союза молодежи Украины предлагают к 90-летию ЛКСМ, которое будет отмечаться 26 июня, в Николаевской области провести мероприятия по изучению истории ЛКСМ в учебных заведениях и упорядочить памятники, связанные с историей комсомола.


Кроме того, как сказано в проекте решения сессии Николаевского областного совета, которая состоялась 23 апреля, в мае-июне райгосадминистрациям  и органам местного самоуправления рекомендовано предоставить действенную помощь молодежным, детским и общественным организациям, профессиональным, творческим союзам, женским, ветеранским, спортивным объединениям в проведении юбилейных мероприятий.

Депутат от фракции коммунистов Николай Дзарданов также предложил возобновить в школах уголки комсомольской славы, его предложение депутаты областного совета поддержали.

Кроме того, депутаты приняли решение об использовании  в День Победы символики Великой Отечественной войны – наряду с государственным флагом Украины 9 мая на зданиях советов  разных уровней рекомендовано  также размещать красный советский флаг.


Автор: Business-News

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.