20 мая 2009 09:21

Владимир Чайка: К игральному бизнесу я и раньше относился достаточно плохо и сейчас также отношусь

«Бюджет города за счет игрального бизнеса пополнялся на 0,3%. А беды нанес нам с вами моральной, материальной, духовной значительно больше, чем тот бюджет, который у нас есть. Я к нему и раньше относился достаточно плохо и сегодня отношусь»,- заявил мэр Николаева Владимир Чайка вчера во время пресс-конференции.


По словам городского головы, сейчас подыскивается подходящая площадка для того, чтобы перенести игральный бизнес за город. 

«Мы наметили приблизительно 2 точки, где мы могли бы их расположить. Вот у нас построят супермаркеты на перегоне. Я прошу у них: уступите 1 из углов и попробуем этот бизнес определить в этих супермаркетах. Он будет вдали от центральной части города, вынесен из домов», - сказал Чайка.

Также мэр не отрицает возможности размещения объектов игрального бизнеса на крейсере «Украина»: «По «Украине» мы ведем переговоры, чтоб переделать его в развлекательный центр. Но никто не идет нам на встречу. Губернатор ушел в сторону, сказал, что это его проект».

Говоря о рабочих местах, которые люди, работающие в сфере игрального бизнеса, потеряли в результате принятия правительством ряда нормативных документов, мэр отметил, что «мы от этого не пострадаем, потому что эти рабочие места нигде не зафиксированы».

На следующей неделе Владимир Чайка планирует встретиться с представителями игрального бизнеса и обсудить сложившуюся ситуацию.


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.