11 июня 2009 12:08

Двое работников Николаевского горисполкома поедут в Англию изучать передовой опыт в сфере экологии и муниципального управления

Заместитель начальника Регистрационной палаты Денис Захаров и главный специалист управления экономики Елена Воробьева получили стипендии за научно-исследовательскую работу по совершенствованию своей деятельности от английской фундации Global to Local в 375 фунтов и право посетить Англию.


Сегодня в Николаевском горисполкоме двое его работников получили награды от Global to Local. Денис Захаров разработал информационные буклеты «Процедуры государственной регистрации» и «Информирование субъектов хозяйственной деятельности по экологическим вопросам», которые раздаются предпринимателям при регистрации, а Елена Воробьева разработала основу Стратегии устойчивого развития Николаева.

Научно-исследовательская работа проводилась под руководством ассоциированного сотрудника Global to Local, советника мэра Николаева, кандидата технических наук Юрия Кербунова.

Кроме стипендии, Елена Воробьева получила 12 ранг госслужащего. Денис Захаров получит премию от городского головы, так как уже имеет достаточный ранг. Оба стипендиата посетят в скором времени Англию для изучения опыта в сфере их деятельности.

Представители Global to Local в течение 3-4 дней будут работать в Николаеве с молодыми экологами, представителями молодежного муниципалитета, посетят Мигею и Ольвию.

«Мы бы хотели помочь Николаеву получить средства от ЕС, которые идут в Украину, чтобы город развивался. Стипендиаты должны привлекать средства, чтобы внедрять свои идеи», -сказал директор Global to Local Гельмут Луссер

Юрий Кербунов отметил, что в 2008 году удалось привлечь 130 тыс. евро на экологию. Благодаря этому в горисполкоме была внедрена система экологического менеджмента.

Гельмут Луссер презентовал присутствующим проекты по энергосбережению, переработке углекислого газа в топливо, усовершенствованию компьютерной техники, которые сейчас разрабатываются и внедряются в Англии.

Также английская делегация подарила мэру Николаева Владимиру Чайке сувенир в виде чайки. «Мы подумали, что для мистера Чайки нужно привезти чайку»,- сказал Гельмут Луссер.

Владимир Чайка подарил гостям из Англии книги и фотографии Николаева.

 


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.