18 июня 2009 15:25

Мэр Чайка назвал имена депутатов, которые не платят за аренду коммунальной собственности

В числе должников за аренду коммунальной собственности оказались депутаты Николаевского городского совета Игорь Копейка (фракция ПР), Дмитрий Клименко (блок Витренко), Владимир Худяков (фракция ПР), Евгений Волохов (фракция ПР), Виктор Евдокимов (блок «За Чайку»), Сергей Тараненко (БЮТ), Геннадий Гончаровский (фракция ПР), Владимир Евтушенко (фракция ПР).


Сегодня на сессии Николаевского городского совета городской голова Владимир Чайка назвал фамилии депутатов, которые должны городу за аренду коммунальной собственности.

Виктор Евдокимов назвал такой поступок мэра некорректным: «Не Евдокимов не заплатил, а демократическая партия Украины».

«А кто там руководитель? Кто подписывает документы? Как мы дальше будем жить, если мы не выполняем своих обязательств?» - возмутился Владимир Чайка.

«Это другой вопрос, я ж не со своего кармана плачу», - парировал Виктор Евдокимов.

«Я настолько толерантно отношусь к Вам, впервые Вашу фамилию назвал. Это по собственности,  а теперь по земле – долг 1,65 млн. грн.  Как мы дальше будем работать? Вам называть? Фамилии известные», - заявил Владимир Чайка и, не дав депутатам оправдаться, продолжил работу сессии городского совета.

Напомним, на пресс-конференции, которую мэр давал в конце мая, Чайка заявил, что депутаты городского совета находятся в числе самых крупных должников за аренду комсобственности.



Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

2009-06-19 00:25:33 

интересно, а сам Чайка платит за все то что получает?

***
2009-06-18 22:35:47 Михаил Иванович

Правильно. Молодец Чайка! Давно пора открыть лица слуг народа, а еще открывать и открывать! Жаль только, что сних, как с гуся вода, даже отозвать из депутатов невозможно. Но все равно нужно говорить, молодец!

***