18 июня 2009 17:00

Николаевский горсовет просит Минтранссвязи передать второе колено акватории порта "Николаев" и Спасскоого канала "Дельта-лоцман"

Николаевский городской совет просит Министерство транспорта и связи решить вопрос передачи второго колена канала акватории порта "Николаев" и Спасского канала на баланс государственного предприятия "Дельта-лоцман" для обеспечения судоходства.


Соответствующее обращение депутаты горсовета приняли на сессии 18 июня.

2 колено канала акватории порта "Николаев" и Спасский канал (1-4 колена) отнесены к внутренним водным путям общего пользования, судоходным морским путям, и не имеют собственника.

Береговые створные знаки этих каналов частично разрушены и находятся в нерабочем состоянии, буи на каналах не имеют световой сигнализации, что не позволяет осуществлять по ним судоходство в ночное время.

Движение по этим каналам осуществляется к Николаевскому речному порту и к "Судостроительному заводу им.61 коммунара".

"С целью обеспечения безопасности судоходства, обращаемся с просьбой решить вопрос передачи 2 колена канала акватории порта "Николаев" и Спасского канала на баланс "Дельта-лоцман", на балансе которого находится Бугско-Днепровский Лиманский канал (12 колен) и Херсонский морской канал (3 колена), а также ускорить их возобновление и перевод в световой режим", сообщает pravda.mk.ua.

Кроме того, мэр Владимир Чайка поручил направить обращение в Кабинет Министров Украины в течение 5 дней с просьбой отменить постановления, которыми "у нас украли не только каналы,  а земли".


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.