02 октября 2009 17:01

Николаевский горсовет готовит на аукцион продажу права аренды ряда земучастков

Николаевский городской совет своим решением на сессии 1 октября разрешил управлению земельных ресурсов разработать проектную документацию по отводу земельных участков, право аренды которых подлежит продаже на аукционе.


Среди этих участков 20 кв.м по ул Крылова (возле дома №27), для размещения киоска, 1200 кв.м. по ул. Строителей (угол ул.7 Продольная) для строительства магазина, 575 кв.м по пр.Ленина (угол ул.Бузника) для размещения парковки, а также 1 кв.м. по ул. Генерала Попеля (возле ж/б №162) для размещения киоска.

Кроме этого, депутаты утвердили перечень участков, право которых подлежит продаже на аукционе. Это два участка ориентировочно площадью по 6 тыс. кв.м. по ул.Целинной,22 под строительство комплекса по ремонту и обслуживанию автомобилей и отдыху водителей, а также по ул. Ленинградская,113 для строительства и обслуживания многоэтажного жилого дома.

Кроме это, во время сессии мэр Владимир Чайка сообщил, что в октябре на аукционе должны быть проданы права аренды на 2 участка на Намыве.

Напомним, что 29 сентября частный предприниматель Олег Бубко выиграл право аренды 0,6 га земли за 74,5 тыс. грн. в микрорайоне Намыв.

 


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.