10 февраля 2010 15:46

Мэр Чайка снял мораторий на изменение тарифов на тепловую энергию от ОАО "Николаевская ТЭЦ"

Для недопущения роста убытков по ОАО "Николаевская ТЭЦ" распоряжением городского головы от 10 февраля в 2010 г. № 78р снят мораторий на изменение тарифов на тепловую энергию.


Учитывая, что регулирование тарифов на тепловую энергию, которая производится на теплоэлектроцентралях ст. 17 Закона Украины "О теплоснабжении" отнесено к полномочиям Национальной комиссии регуляции электроэнергетики Украины, для недопущения роста убытков по ОАО "Николаевская ТЭЦ", руководствуясь пп. 19, 20 ст. 42 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине" распоряжением городского головы от 10 февраля в 2010 г. № 78р снят мораторий на  публикацию в СМИ и введение в действие решения исполкома городского совета от 22.01.10 № 46.

Следовательно, данным решением снят мораторий на введение в действие тарифов на тепловую энергию, которые согласованы решением исполкома городского совета от 22.01.10 № 46 "Об урегулировании тарифов на тепловую энергию, которая  предоставляется ОАО "Николаевская ТЭЦ" потребителям г. Николаева".

Контроль  за выполнением данного распоряжения городской голова оставляет за собой, сообщает отдел по работе со СМИ Николаевского горисполкома.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.