25 марта 2010 12:43

Министр транспорта Ефименко проинспектирует Николаевский порт

Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко планирует в ближайшее время ознакомиться с работой наиболее мощных портов Украины - Одесского, Южного, Ильичевского и Николаевского.


Министр транспорта и связи Украины намерен лично встретиться с руководителями и трудовыми коллективами морских торговых портов, чтобы обсудить проблемные вопросы, требующие решения, а также ознакомиться с их мощностями и возможностями технологической базы, передает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

«Министерство транспорта и связи Украины является одним из наиболее мощных в экономическом плане среди центральных органов исполнительной власти. Почти все предприятия, которые находятся в сфере его управления, являются стратегическими для государства. Их работа происходит не в кабинетной тиши, а в портах, на дорогах и железных дорогах. И мы должны не только видеть, как реально работает каждый механизм этой мощной машины, которой является отрасль транспорта и связи, но и оперативно реагировать на все вызовы времени, принимать необходимые меры для модернизации и улучшения работы », - убежден Министр транспорта и связи Украины.

С целью объективного изучения ситуации на местах, особенно что касается основных тенденций в формировании грузопотоков в украинских портах, Константин Ефименко поручил Государственной администрации морского и речного транспорта проанализировать их работу по привлечению грузов из конкурентных направлений транспортировки, чтобы определить основные причины, по которым украинские порты менее привлекательны по сравнению с другими, и предложить конкретные меры для привлечения дополнительных грузов и улучшения работы морехозяйственного комплекса в целом, сообщает пресс-служба МТСУ.

«Мы должны управлять движением грузов в портах, а не наблюдать, как они плывут к нашим соседям. А для этого надо постоянно владеть информацией, отслеживать мировые и региональные тенденции, проводить гибкую тарифную политику и наладить сотрудничество с компаниями-владельцами грузов », - отметил Министр.

По итогам рабочей поездки Министра предполагается провести совместное совещание с участием руководства Укрморречфлота, Укрзализныци, Государственной администрации автомобильного транспорта и морских торговых портов.




Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.