09 августа 2010 16:34

Николаевская ОГА обещает упростить оформление субсидий после повышения тарифов на тепло

Председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов провел совещание по вопросам своевременного перерасчета топливной составляющей действующих тарифов на централизованное теплоснабжение и горячее водоснабжение всех предприятий области.


9 августа Н.Круглов провел совещание по вопросам своевременного перерасчета топливной составляющей действующих тарифов на централизованное теплоснабжение и горячее водоснабжение всех предприятий области, регулирования субъектов естественных монополий и субъектов хозяйствования по производству тепловой энергии и порядка формирования тарифов на производство, транспортировку и поставку тепловой энергии и услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения.

В совещании приняли участие руководители главных управлений экономики и ЖКХ облгосадминистрации, государственной инспекции по контролю за ценами в Николаевской области, областного КП «Николаевоблтеплоэнерго», ОАО «Николаевская ТЭЦ», КП «Тепло» Первомайской горсовета и КП «Тепло-Сервис» Вознесенской горсовета.

Заслушав информацию о лицензировании предприятий теплоснабжения и прохождения ими процедуры утверждения тарифов на поставку тепла и горячей воды, председатель ОГА акцентировал внимание участников совещания на том, что пока единственным основанием для повышения тарифов является изменение газовой составляющей.

«Власть берет на себя ответственность за это и одновременно предоставляет механизм социальной защиты граждан. На основании данных областной государственной налоговой администрации о доходах каждой семьи управлением труда и социальной защиты ОГА будут сделаны соответствующие расчеты по объемам субсидий населению.

Фонд социальной защиты населения по данным Пенсионного фонда и статистики будет проводить соответствующие компенсационные расчеты с предприятиями-поставщиками без участия граждан, которые будут признаны нуждающимися в социальной защите. То есть никому не придется стоять в очередях и что-то доказывать.

От собственника личного квартирного счета будет необходима: для пенсионера - только заявление о предоставлении субсидии, а для работающего - еще и декларация о доходах. Через фонды занятости будут привлечены за счет оплачиваемых общественных работ курьеры, которые доведут всю необходимую информацию о предоставлении субсидий до каждого помещения», - сказал Н. Круглов.

Любой тариф в сфере жилищно-коммунальных услуг будет изменен только после согласования с областной государственной инспекцией по контролю за ценами, сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Напомним, НРКЭ повысила цены на газ для населения Украины  на 50% с 1 августа 2010 года. Тепловики отмечают, что это приведет к повышению тарифов на тепло на 20-25%.



Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.