19 октября 2010 15:35

Азаров поручил достроить николаевские недострои, убирать зимой снег и обеспечить поликлиники медикаментами

По мнению Премьер-министра Украины Николая Азарова, Николаевская область выполняет задания, которые перед ней стоят, по всем основным параметрам, однако и проблемные вопросы также есть.


Сегодня Николаев посетил Премьер-министр Украины Николай Азаров. После визита на судостроительный завод «Океан» Азаров принял участие в совещании с административно-хозяйственным комплексом области в Николаевской ОГА.

Подводя итоги совещания, Н.Азаров отметил, что Николаевская область выполняет задания, которые перед ней стоят, по всем основным параметрам, состояние дел в регионе - удовлетворительное. Однако есть и проблемные вопросы в развитии области.

В частности, это обеспечение развязок для транзитного транспорта и строительство объездного моста через реку Южный Буг. «Я думаю, что мы начнем этой проблемой заниматься, и в течение двух лет мы эту проблему решим», - сказал Премьер.

Отметим, что Министр транспорта и связи Константин Ефименко во время своего недавнего визита в Николаев заявил, что объездной мост через Южный Буг в Николаеве начнут строить не раньше 2015 года.

Также Николай Янович говорил о необходимости выведения строительной отрасли на докризисный уровень. В частности, он поручил мэру Николаева Владимиру Чайке «разобраться» по 7 недостроям, закончить их строительство и реализовать, чтобы инвесторы вернули свои средства и снова их вложили.

Кроме того, В.Чайка получил задание «не быть похожим на мэра Киева Черновецкого», который прошлой зимой не убирал снег на улицах города, поэтому люди не чувствовали, «что о них заботятся».

Предвидя увеличение численности населения, заболевшего ОРЗ и гриппом, Николай Азаров порекомендовал начать вакцинацию николаевцев, больницам и поликлиникам — запастись медикаментами, вакцинами, марлевыми повязками и так далее.

«В каждой поликлинике в ближайшие 10 дней будет проведена проверка КРУ на предмет наличия в ней всего этого. Поэтому не обижайтесь и не дожидайтесь, мы в этом году на 100% профинансировали эти мероприятия», - сказал Азаров.

Также Премьер заявил, что будет налажен обязательный медосмотр школьников с последующим лечением, создана эффективная система «скорой помощи».

Говорил в Николаеве Азаров и об аграрном секторе, в частности, о дефиците отечественного зерна. «Сейчас в аграрном фонде мы уже имеем 1,6 млн. т. Вот если б «Нибулон» нам помог, когда мы собирали зернотрейдеров и предлагали им заложить в аграрный фонд 5 млн. т, а все остальное — ваше. А они начали колебаться, думали, правительству не хватит решимости. Мы заложим столько, сколько нам надо зерна. И обеспечим нашу страну от скачков цен», - заверил Премьер-министр.




Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

2010-10-21 23:22:11 335-й

Предприниматели города, Вы помните? Мы, сдохнем а проголосуем не за этих псов и не за тех....все они уроды в количестве 450 морд, а мы их долго уже кормим, а они на нас насрать хотят

***
2010-10-20 12:59:01 veve

Муры-не будьте похожи на Азарова!!Это ЧМО!!!

***