01 декабря 2005 12:53

Пирожками в переходе торговать не будут!

40 % подземного перехода возле Центрального рынка уже готово – так заявил Валентин Григорьевич Слюсаренко, исполнительный директор компании «МСС». А вот какой будет арендная плата за киоски в переходе Валентин Григорьевич ответить не смог.


Строительство идет по намеченному плану, и 10 декабря уже откроется движение по перерытой сейчас стороне проспекта Ленина для того, чтоб перекрыть другую сторону. В.Слюсаренко сообщил, что никаких срывов на строительстве быть не должно, и на весенние выборы николаевцы уже смогут пойти по подземному переходу, а в июне уже откроются киоски.
Поскольку киоски в подземке будут принадлежать компании «МСС», и торговый центр напротив рынка заложен этим же предприятием, мы попытались узнать подробности. Валентин Григорьевич сообщил, что о торговом центре говорить до сдачи перехода вообще рано, а в подземке будет 106 киосков и два магазина. Торговые места продаваться не будут, только аренда. А вот сколько же будет стоить снять киоск почему-то оказалось коммерческой тайной, но, наверное, недешево, поскольку сейчас заключено порядка 10-12 договоров аренды. Требований к предпринимателям и ассортименту товаров конкретно нет, «Главное, чтоб пирожками не торговали», - заявил исполнительный директор «МСС».


Автор: Анна Михайлюк

Похожие новости