07 июня 2007 16:56

С июня начнут разрабатываться индивидуальные тарифы на содержание жилья

Как сообщил на вчерашней встрече с представителями жилищно-коммунальных предприятий города начальник городского управления ЖКХ Виктор Титаренко, уже с 10 июня начнется работа по обсуждению тарифов на содержание жилья. А работники ЖЭКов попробуют в ближайшее время провести “репетицию” собрания с участием жильцов и потренируются в обосновании тарифов.


В результате конкурса на обслуживание жилищного фонда, который городская власть провела этой весной, на рынок услуг вместе с коммунальными предприятиями вышли и частные. Поскольку передавать жилье на баланс частных предприятий городская власть не имеет права, с частниками заключены соглашения на обслуживание жилья. С 10 июня организации должны начать работу по проведению общих собраний жильцов николаевских многоэтажек и обсуждению тарифов на содержание придомовых территорий.

Объявления о проведении собраний должны появиться не позднее 18 июня. А всю работу планируют закончить в течение трех месяцев. Плюс ко всему 11 июня года нынешнего в Малом зале горисполкома планируется ролевая игра. В ней примут участие представители 4 ЖЭКов, которые поделятся на две группы. Одна группа будет представлять другой – предполагаемым жильцам домов – тарифы и убеждать в их обоснованности.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.